Выставки творческих работ, посвященная 70 летию Победы

Всероссийский детский конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 3-тур

05.05.2015

Всероссийский детский конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 3-тур

Во Всероссийском детском конкурсе "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 3-0тур. Воспитанники средней группы принимали участие в 3 туре для средней группы "В стране Сказок". В этом туре с помощью заданий, ребята вспомнили, каких героев русских народных сказок они знают, потренировали свое внимание, память, логику.

Вокальный конкурс "ВЕСЕННИЕ ГОЛОСА"

28.04.2015

Вокальный конкурс "ВЕСЕННИЕ ГОЛОСА"

В целях выявления одаренных детей, обладающих творческим потенциалом, формирования нравственных качеств и эстетических вкусов, гармоничному развитию личности и дальнейшего развития музыкальных способностей детей в ДОУ 28 марта 2015г. организован и проведен Вокальный конкурс "ВЕСЕННИЕ ГОЛОСА".

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

25.04.2015

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

25 апреля 2015г в г. Орле прошел Общегородской экологический субботник в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». На территории и нашего образовательного учреждения были проведены серии мероприятий: проведена уборка игровых площадок от листвы, побелка деревьев, организована акция среди работников ДОУ по посадке цветов.

Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс "ЧУДО ПЕСЕНКА"

19.04.2015

Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс "ЧУДО ПЕСЕНКА"

Музыкальный руководитель Милюхина Елена Вячеславовна и вокальный ансамбль «Колокольчики» (дети старшей логопедической группы) с 4 по 30 марта 2015г. стали участниками II Всероссийского вокального Фестиваля - конкурса «ЧУДО-ПЕСЕНКА». Просмотреть выступление участников вы можете в интернете пройдя по ссылке.

Дети читают стихи для Лабиринта.ру (http://www.labirint.ru/poetry)

18.04.2015

Дети читают стихи для Лабиринта.ру (http://www.labirint.ru/poetry)

«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «День Победы, мир, весна». 14 мая 2015 года прием работ будет завершен. Все работы, прошедшие проверку на соответствие требованиям, принимают участие в голосовании посетителей сайта с 17 по 26 мая 2015 года. Подробнее: http://www.labirint.ru/videocontest/conditions/poetry/

9 апреля в ДОУ прошел праздник «Прекрасен праздник Пасхи»

10.04.2015

9 апреля в ДОУ прошел праздник «Прекрасен праздник Пасхи»

Светлое Воскресение Христово наименовано Пасхой. Пасха считалась «праздником праздников» и всегда отмечалась торжественно и весело. Колокольный звон церквей Над Россией раздается, А в канавке все живей Ручеек веселый вьется. Ярче утренний восток, Как тепло в весенний праздник! К свету тянется росток, Славит радость светлой Пасхи. Солнца лучик - словно нить Между небом и землею, Будут верить - будут жить Люди дружною семьею.

Всемирный День здоровья!

07.04.2015

Всемирный День здоровья!

7 апреля 2014 года в рамках Всемирного Дня здоровья в МБДОУ прошли комплексные мероприятия с целью формирования культуры здоровья и обучения навыкам здорового образа жизни. В этот день все занятия были «пропитаны» темой «здоровья», где в играх, беседах дети узнавали о предметах личной гигиены, о закаливании, о своём организме много полезного и нужного. Свои впечатления ребята отразили в рисунках, которыми украсили интерьеры групп.

Праздник "ВСТРЕЧА ВЕСНЫ. ЖАВОРОНКИ"

21.03.2015

Праздник "ВСТРЕЧА ВЕСНЫ. ЖАВОРОНКИ"

Педагоги подготовительной к школе логопедической группы Ветрова И.Н., Талыбина Ю.П. и учитель-логопед Хвостишкова Т.В. подготовили и провели для детей праздник "ВСТРЕЧА ВЕСНЫ. ЖАВОРОНКИ". а так же педагогами был проведен мастер-класс для детей по приготовлению сдобной выпечки "Жаворонков".

ДЕНЬ НОВАТОРА

21.03.2015

ДЕНЬ НОВАТОРА

19 марта в ДОУ прошел "День новатора". Воспитатели Соловьева Е.А., Кушлакова Н.Е., учитель-логопед Хвостишкова Т.В. представляли свои инновационные идеи, делились опытом своей работы, провели занятия с детьми. Фотоматериалы представлены в разделе "Фотогалерея".

[1]...[3] [4] [5] [6] [7] [8] ...[13]