ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

На основании Сан Пин 2.4.1.3049-13 от 30.07.13 в ДОУ организовано 5 – ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Питание организовано согласно разработанному 10-ти дневному меню, где учтены все нормы, рекомендуемые санитарными правилами.

В питание воспитанников в рацион включены все группы продуктов, в том числе:
     - мясо и мясопродукты;
    - рыба и рыбопродукты;
     - молоко и молочные продукты;
     - яйца, пищевые жиры;
     - овощи и фрукты;
     - хлеб и хлебобулочные изделия;
     -  сахар и кондитерские изделия;
     - соки.

Ассортимент пищевых продуктов составляющие основу питания воспитанников ДОУ составлен в соответствии с требованием Сан Пин 2.4.1.2660-10 и Сан Пин 2.4.5.2409-08.

Воспитанники обеспечены среднесуточными наборами питания для детей возрастных норм в соответствии с Сан Пин 2.4.1.2660-10.
    В ДОУ проводится профилактика витаминной недостаточности, а именно С- витаминизация 3- х блюд.
    Питание детей организовано с учетом их физиологических особенностей необходимых для нормального роста и развития.