Дополнительное образование

МБДОУ реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

- художественно - эстетической в кружке "Хлебная фантазия", «Фантазеры», «Маленький актер», «Колокольчики», «Бумажные чудеса»

- физкультурно-спортивной в кружке «Кувырочек»;

- естественнонаучной в кружке «Экологическая тропа»

- социально-педагогической в кружке «Познаю себя», «Игралочка», «По дороге к азбуке».

ФУНКЦИОНИРУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ КРУЖКИ:

«По дороге к азбуке»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: подготовить дошкольников к обучению, познакомить с буквами, как знаками записи известных им звуков, научить читать, не вступая в противоречие с методами школьного обучения.

«Хлебная фантазия»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель:  освоить технологию изготовления декоративных изделий из солёного теста, изучить основы цветоведения, приёмов работы с цветом, тоном, развивать пространственное воображение.

«Познаю себя»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: ориентация на природную любознательность дошкольника, в том числе на
    его интерес к себе, восприятие ребёнка сверстниками и взрослыми, поиск своего
    места в системе социальных отношений, окружающем мире.

«Игралочка»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: расширять кругозор математических      представлений у детей
    дошкольного возраста.

« Экологическая тропа»
     Количество часов- 1 час в неделю
    Цель : формирование у детей понятий: человек - неотделимая часть природы; природа - едина и многообразна; человек ответственен за сохранность природы.

« Колокольчики»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: развивать музыкальные способности детей, формировать основы певческой и общемузыкальной культуры, учить детей петь в ансамбле и сольно песни повышенной сложности.

«Фантазёры»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: развитие сенсомоторных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности

«Кувырочек»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: укрепление здоровья детей, обучение навыкам выполнения физических упражнений, развитие координации движений, гибкости, ловкости,формирование волевых черт характера

«Маленький актёр»
    Количество часов- 1 час в неделю
    Цель: знакомить с искусством театра, театральными профессиями, развивать творческое воображение, чёткую интонационную дикцию, выразительность речи, художественно-образные исполнительские учения, формировать выразительность и пластичность движений.

«Бумажные чудеса»
    Количество часов- 1 часа в неделю
    Цель: развитие ручной умелости у детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества детей и взрослых

В этом разделе: